В Пензе турнир по женскому футболу на Спартакиаде выиграла сборная Москвы

24 июля, 13:51

Категория: футбол

В Пензе турнир по женскому футболу на Спартакиаде выиграла сборная Москвы Авторы: Татьяна Гусева, Марат Янборисов

Сборная команда Москвы по женскому футболу одержала победу в рамках всероссийской летней Спартакиады школьников, которая проходит в Пензе. Финальный поединок со сборной Московской области оказался настолько напряженным, что растянулся больше, чем на два тайма.

На перерыв после первого тайма футболистки ушли, так и не забив ни одного гола, при том, что игра была активная и опасных моментов было предостаточно. Во втором тайме соперники боролись с еще большим спортивным азартом. Однако в итоге встреча перешла в серию пенальти.

«Была очень серьезная борьба, но мы были настроены только на победу. С самого начала были уверены, что выиграем», — заметила капитан команды сборной Москвы Екатерина Алексеева.

Команда Москвы сыгралась совсем недавно — полгода назад. Ранее в таком составе на соревнования футболистки не выезжали. Поэтому эта победа стала фактически первой.

После матча тренеры отметили, что итог финальной игры по ходу встречи предугадать было невозможно.

«Эмоции захлестывают так, что не описать словами. До последнего момента команды держали нас на нервах. Так обычно бывает, когда игра переходит в пенальти», — сказал главный тренер команды Москвы Михаил Каршин.

Сразу по возвращении домой столичная сборная отправится в Ульяновск — на первые отборочные игры на первенство Европы.