Футболистки Московской области победили в первом полуфинале

22 июля, 17:28

Категория: футбол

На футбольном турнире у девушек самая горячая пора. Борьба за медали вступила в решающую стадию. В первом полуфинале встретились команды, представляющие Московскую область и Краснодарский край.

Хотя южанкам не отводили статус фавориток, они действовали с соперником на равных. Великолепно работала вратарь кубаночек Татьяна Щербак, отразившая множество опасных ударов. Итог к перерыву - нулевая ничья.

«Первые минут десять мы играли в основном на половине соперника, правильно перестраивались, помогали друг другу», - рассказала игрок сборной Московской области Светлана Тонких.

Во втором тайме команда Подмосковья усилила натиск. Атаки одна за другой накатывали на ворота южанок, и Краснодарский край не выдержал. Надежда Смирнова получила мяч в штрафной площади и закатила его в сетку - 1:0.

Кубанки бросились отыгрываться, создали несколько моментов, но реализовать их не сумели. Московская область победила и вышла в финал.

«Это полуфинал. Победитель здесь может быть только один. Девочки это чувствовали и доминировали, но мало забивали - вратарь соперников хорошо сыграла», - отметил тренер сборной Московской области Виктор Милаков.

Во вторник на стадионе «Первомайский» будут проходить самые важные для футболистов игры. В 14:15 стартует матч за бронзу, а в 16 часов финалистки выйдут на поле, чтобы определить победителя спартакиады.