Пензенские теннисисты проиграли в борьбе за бронзу спартакиады

14 августа, 11:04

Категория: теннис

Спартакиада в Пензе завершена. В последний соревновательный день теннисисты определили победителей и призеров турнира.

У юношей в финале сошлись представители Москвы и Липецкой области. Теннисисты из столицы без проблем обыграли липчан в серии со счетом 2:0.

«Результат, в принципе, ожидаемый, потому что команда очень ровная. Мы не стали беспокоить ребят, которые играют за сборную страны и выехали сплоченной командой», - рассказал заслуженный тренер России по теннису Александр Каливод.

В женской сетке представительницы Московской области обыграли ростовчанок.

Оставалось определить бронзовых призеров турнира по теннису. За третье место у юношей в борьбе сошлись пензенцы и подмосковные теннисисты. Счет после двух одиночных разрядов был равный, и все решалось в парной встрече.

Представители Сурского края Богдан Бобров и Никита Орлов выиграли первый сет со счетом 6:4, но во второй партии уступили с таким же результатом.

Все определилось, как говорят теннисисты, на королевском тай-брейке. И там удача сопутствовала гостям. 11:9 - и игроки из Московской области завоевывают бронзу.

«Соперники были очень серьезные, наверное, это лучшая пара на турнире. Мы никогда вместе не играли, поэтому матч для нас складывался напряженно», - признались участники VI летней спартакиады учащихся России Александр Гуськов и Игорь Перунов.

Победители определены, но для многих это только середина соревновательного сезона.